ЦЕПИМ® (ЦЕФЕПИМ) Порошок для приготовления раствора для в/в и в/м введения

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Международное непатентованное название: цефепим

Состав на один флакон:
активное вещество: цефепима гидрохлорида моногидрат (в пересчете на цефепим) – 0,5 г, 1 г. вспомогательное вещество: аргинин.

Код ATX [J01DЕ01]

Фармакологические свойства:
Антибактериальное средство из группы цефалоспоринов IV поколения. Действует бактерицидно, нарушая синтез клеточной стенки микроорганизмов. Обладает широким спектром действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, штаммов, резистентных к аминогликозидам и/или цефалоспориновым антибиотикам III поколения. Высокоустойчив к гидролизу большинства бета-лактамаз и быстро проникает в грамотрицательные бактериальные клетки.

Показания к применению:
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами: Пневмония (среднетяжелая и тяжелая), вызванная Streptococcus pneumoniae (в т.ч. случаи ассоциации с сопутствующей бактериемией), Pseudomonas aeruginosa, Klebsiella pneumoniae или Enterobacter spp.. Фебрильная нейтропения (эмпирическая терапия). Осложненные и неосложненные инфекции мочевыводящих путей (включая пиелонефрит), вызванные Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Proteus mirabilis.Неосложненные инфекции кожи и мягких тканей, вызванные Staphylococcus aureus (только метициллиночувствительные штаммы), Streptococcus pyogenes. Осложненные интраабдоминальные инфекции (в комбинации с метронидазолом), вызванные Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Pseudomonas aeruginosa, Enterobacter spp., Bacteroides fragilis. Профилактика инфекций при проведении полостных хирургических операций.

Противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам, входящим в состав препарата (в т.ч. к антибиотикам цефалоспоринам, пенициллинам и другим бета-лактамным антибиотикам); детский возраст до 2 месяцев (для внутривенного способа введения) (безопасность и эффективность у детей младше 2 месяцев не установлена); детский возраст до 12 лет (для внутримышечного способа введения).

Способ применения и дозы:
Внутривенно (в/в), внутримышечно (в/м) (только при осложненных или неосложненных инфекциях мочевыводящих путей легкой и средней тяжести, вызванных E. coli).
Дозы и путь введения препарата варьируют в зависимости от чувствительности микроорганизмов возбудителей, тяжести инфекции, а также состояния функции почек у больного.

Форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 0,5 г, 1 г, во флаконы из бесцветного прозрачного стекла вместимостью 10 мл или 20 мл.
По 1,5 или 10 флаконов с инструкцией по применению в пачке картонной.
Растворитель: «Вода для инъекций» в стеклянных ампулах по 5 мл; или «Натрия хлорид растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций 0,9 %» в стеклянных ампулах по 5 мл.
1 флакон с препаратом, 1 или 2 ампулы с растворителем в контурные ячейковые упаковки из плёнки поливинилхлоридной.
1 контурная ячейковая упаковка с инструкцией по применению и скарификатором ампульным в пачке из картона.
При использовании ампул с кольцом излома или с надрезом и точкой скарификатор не вкладывают.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности.
Условия отпуска из аптек: по рецепту.

Регион

Курганская область

Район

-

Населенный пункт

Курганская область
  • Наименование группы компаний: ОАО «Синтез»
  • Наименование заемщика: нет
  • Наименование залогодателя: нет
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет