ДИКЛОФЕНАК-АКОС раствор для внутримышечного введения 25 мг/мл

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Международное непатентованное название: Диклофенак

Состав:
Активное вещество: диклофенак натрия – 25 мг.
Вспомогательные вещества: бензиловый спирт (спирт бензиловый) - 40 мг, пропиленгликоль - 200 мг, маннитол (маннит) - 6 мг, натрия дисульфит (натрия метабисульфит) - 3 мг, 1 М раствор натрия гидроксида - 25 мг, вода для инъекций - до 1 мл.

Код ATX [М01АВ05]

Фармакологические свойства:
Диклофенак обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов в очаге воспаления. При ревматических заболеваниях противовоспалительное и анальгезирующее действие диклофенака способствует значительному уменьшению выраженности боли, утренней скованности, припухлости суставов, что улучшает функциональное состояние сустава. При травмах, в послеоперационном периоде диклофенак уменьшает болевые ощущения и воспалительный отек.

Показания к применению:
Для кратковременного лечения болей различного генеза, умеренной интенсивности:
заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилоартрит; подагрический артрит, ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника (в том числе с радикулярным синдромом). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет;
люмбаго, ишиас, невралгия;
альгодисменорея, воспалительные процессы органов малого таза, в т.ч. аднексит;
посттравматический болевой синдром, сопровождающийся воспалением;
послеоперационная боль.

Противопоказания:
Гиперчувствительность к диклофенаку или к любому другому лекарственному средству из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), а также к любому из вспомогательных веществ препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), кровотечения из желудочно-кишечного тракта, воспалительные заболевания кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона); тяжелая печеночная недостаточность, заболевания печени в острый период; тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), гиперкалиемия; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма, возникающие при приеме ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП); нарушения кроветворения, нарушения гемостаза (в том числе гемофилия); беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 18 лет; период после проведения аортокоронарного шунтирования; при повышенном риске возникновения артериальных тромбозов и тромбоэмболий; хроническая сердечная недостаточность, функциональный класс II-IV по классификации NYHA; клинически подтвержденная ишемическая болезнь сердца; заболевания периферических артерий и сосудов головного мозга; неконтролируемая артериальная гипертензия.

Форма выпуска:
Раствор для внутримышечного введения 25 мг/мл.
По 3 мл в ампулах вместимостью 5 мл из нейтрального стекла.
По 5 ампул в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной, или без фольги. 1, 2 контурные ячейковые упаковки в пачке из картона.
В каждую пачку и коробку вкладывают инструкцию по применению и скарификатор ампульный. В случае использования ампул с кольцом излома или с надрезом и точкой скарификатор ампульный не вкладывают.

Условия хранения:
В защищенном от света месте при температуре не выше 25º C. Замораживание не допускается. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности 2 года. Не использовать по окончании срока годности.

Условия отпуска из аптек: по рецепту.

Регион

Курганская область

Населенный пункт

Курганская область
  • Наименование группы компаний: ОАО «Синтез»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет