Клотримазол Мазь для наружного применения 1 %

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Торговое название: Клотримазол

Международное непатентованное название: Клотримазол

Лекарственная форма: Мазь для наружного применения

Состав 100 г мази содержат: активное вещество: клотримазол 1 г вспомогательные вещества: пропиленгликоль, полиэтиленоксид 1500, полиэтиленоксид 400, нипагин (метилпарагидроксибензоат) или метилпарабен.

Код ATX [D01AC01]

Фармакологические свойства: Клотримазол является противогрибковым средством широкого спектра действия для местного применения. Антимикотический эффект активного действующего вещества (производное имидазола) связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что изменяет проницаемость мембраны и вызывает последующий лизис клетки

Показания к применению: грибковые заболевания кожи, микозы кожных складок, стоп; отрубевидный лишай, эритразма, поверхностные кандидозы, вызванные дерматофитами, дрожжевыми (включая род Candida), плесневыми и другими грибами и возбудителями, чувствительными к клотримазолу; микозы, осложненные вторичной пиодермией.

Противопоказания: повышенная чувствительность к клотримазолу или вспомогательным веществам, I триместр беременности, с осторожностью в период лактации.

Способ применения и дозы: Наружно. Мазь наносят тонким слоем 2-3 раза в день на предварительно очищенные (с применением мыла с нейтральным значением рН) и сухие пораженные участки кожи и осторожно втирают. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания, локализации патологических изменений и эффективности терапии. Лечение дерматомикозов проводят не менее 4 недель, отрубевидного лишая -1-3 недель. При грибковых заболеваниях кожи ног терапию рекомендуется продолжить еще в течение не менее 2 недель после устранения симптомов заболевания.

Форма выпуска: мазь для наружного применения 1% 10 г, 15 г, 20 г, 30 г в тубы алюминиевые или ламинатные с инструкцией в пачке из картона.

Условия хранения: В защищенном от света месте, при температуре от 2 °С до 25 °С в местах недоступных для детей.

Срок годности: 2 года. Не применять после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Регион

Курганская область

Район

-

Населенный пункт

Курганская область
  • Наименование группы компаний: ОАО «Синтез»
  • Наименование заемщика: нет
  • Наименование залогодателя: нет
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет