ОФЛОМЕЛИД® (ОФЛОКСАЦИН 1% + МЕТИЛУРАЦИЛ 4% + ЛИДОКАИН 3%) Мазь для наружного применения

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Международное непатентованное название: офлоксацин 1% + метилурацил 4% + лидокаин 3%

Состав на 100 г:
активные вещества: офлоксацин - 1 г, диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) -4 г, лидокаина гидрохлорида моногидрат (в пересчете на лидокаина гидрохлорид) - 3 г; вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (нипазол или пропилпарабен), пропиленгликоль, макрогол-1500 (полиэтиленгликоль низкомолекулярный-1500, полиэтиленоксид-1500), макрогол-400 (полиэтиленгликоль низкомолекулярный-400, полиэтиленоксид-400).

Код ATX [D06BX]

Фармакологические свойства
Офломелид® - комбинированный препарат, оказывает противомикробное, противо-воспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие. Активными веществами являются офлоксацин, метилурацил и лидокаин.
Офлоксацин - противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Оказывает бактерицидное действие за счёт блокады ДНК-гиразы в бактериальных клетках. ДНК-гираза необходима для репликации, транскрипции, репарации и рекомбинации бактериальной ДНК. Её ингибирование приводит к раскручиванию и дестабилизации бактериальной ДНК и вследствие этого к гибели микробной клетки.
Метилурацил - стимулятор репарации тканей. Обладает анаболической актив-ностью. Ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряя рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию.
Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие вследствие блокады Na+-каналов, что препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нейронов и проведению импульсов по нервным волокнам. При наружном применении расширяет сосуды, не оказывает местнораздражающего действия.
Водорастворимую (гидрофильную) и гиперосмолярную основу мази составляет смесь полиэтиленоксидов (полиэтиленгликолей) с молекулярной массой 400 и 1500 (ПЭО-400 и ПЭО-1500 или ПЭГ-400 и ПЭГ-1500), обеспечивающая дегидратирующее (влагопоглощающее) и осмотическое действие на ткани, которое в 20 раз превосходит по силе действия 10 % раствор хлорида натрия и продолжается до 18-20 часов.

Показания к применению:
Инфицированные раны различной локализации и этиологии в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса в т.ч. сопровождающиеся выраженным болевым синдромом (инфицированные ожоги II-IV ст., пролежни, трофические язвы, послеоперационные и посттравматические раны и свищи, раны после вскрытия абсцессов, флегмон, после хирургической обработки абсцедирующих фурункулов, карбункулов, гидраденитов, нагноившихся атером, липом и т.д.).

Противопоказания:
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы:
Наружно, 1 раз в день в течение 1 -2 недель. После стандартной обработки ран и ожогов мазь наносят непосредственно на раневую поверхность тонким слоем (после чего накладывают стерильную марлевую повязку) или на марлевую повязку с последующей аппликацией на очаг поражения. Тампонами, пропитанными мазью, рыхло заполняют полости гнойных ран после их хирургической обработки, а марлевые турунды с мазью вводят в свищевые ходы.
При лечении гнойных ран мазь применяют 1 раз в сутки, при лечении ожогов - ежедневно или 2-3 раза в неделю в зависимости от количества гнойного отделяемого. Максимальная суточная доза не должна превышать 100 г. Продолжительность лечения зависит от динамики очищения ран от гнойного экссудата и сроков купирования воспалительного процесса.

Форма выпуска:
Мазь для наружного применения.
По 30 г, 50 г или 100 г в тубах алюминиевых.
По 200 г, 400 г в банках полимерных с контролем первого вскрытия для стационара с приложением 5 инструкций по применению.
По 1000 г в банках полимерных с навинчиваемой крышкой для стационара с приложением 5 инструкций по применению.
По 1000 г, 2000 г в банках оранжевого стекла, укупоренных крышками пластмассовыми, для стационара с приложением 5 инструкций по применению.
Каждая туба по 30 г, 50 г, 100 г с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения: В защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности:
Тубы: 4 года. Банки: 4 года. После вскрытия банки использовать в течение 3 месяцев. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек: по рецепту.

Регион

Курганская область

Населенный пункт

Курганская область
  • Наименование группы компаний: ОАО «Синтез»
  • Наименование заемщика: нет
  • Наименование залогодателя: нет
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет