ПАРАЦЕТАМОЛ Суспензия для приема внутрь 120 мг/5

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Международное непатентованное название: Парацетамол

Состав:
Активное вещество: парацетамол - 2,4 г. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен), сорбитол жидкий, глицерол (глицерин дистиллированный), камедь ксантановая, краситель азорубин (кислотный красный 2С), ароматизатор клубничный (ароматизатор пищевой "Клубника"), сахароза (сахар-рафинад), вода очищенная - до 100 мл.

Код ATX [N02BE01]

Фармакологические свойства:
Ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и ЦОГ 2 преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Показания к применению:
Применяют у детей от 1 месяца (у детей 1-3 месяцев применение по всем показаниям возможно только по назначению врача-педиатра) в качестве:
- жаропонижающего средства - при острых респираторных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, эпидемический паротит (свинка), корь, краснуха, скарлатина);
- обезболивающего (анальгезирующего) средства - при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, миалгии, артралгии, ушной боли при отите, при боли в горле, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Противопоказания:
- гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
- выраженные нарушения функций печени и почек;
- заболевания системы крови;
- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- период новорожденности (до 1 мес).

Способ применения и дозы:
Внутрь, до еды в неразведенном виде, запивая водой, 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 ч. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Для удобства и точности дозирования рекомендуем пользоваться двусторонней ложкой: большая ложка содержит 5 мл (120 мг парацетамола), маленькая - 2,5 мл (60 мг парацетамола), или ложкой, имеющей две метки: нижняя соответствует 2,5 мл (60 мг парацетамола) и верхняя - 5 мл (120 мг парацетамола). Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза препарата составляет 10-15 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза - не более 60 мг/кг массы тела ребёнка. В зависимости от возраста препарат назначают в следующих разовых дозах: от 1 до 3 мес - около 2 мл суспензии (около 50 мг парацетамола), от 3 мес до 1 года - 2,5-5 мл суспензии (60-120 мг парацетамола), от 1 года до 6 лет - 5-10 мл суспензии (120-240 мг парацетамола), от 6 до 14 лет - 10-20 мл суспензии (240-480 мг парацетамола).
Максимальная продолжительность лечения без консультации врача не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.
Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.

Форма выпуска:
Суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл.
По 100 мл во флаконы темного стекла.
Каждый флакон с инструкцией по применению и ложкой для приема лекарственных средств или ложкой дозировочной аптечной помещают в пачку из картона.

Условия хранения: В защищённом от света месте при температуре не выше 25 °С. Не замораживать. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности 2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Регион

Курганская область

Населенный пункт

Курганская область
  • Наименование группы компаний: ОАО «Синтез»
  • Наименование заемщика: нет
  • Наименование залогодателя: нет
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет