Автоматическая зарядно-разрядная установка для авиационных аккумуляторных батарей (АЗРУ) И-677

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

АЗРУ серии И-677 предназначена для проведения технического обслуживания авиационных аккумуляторных батарей типа 20НКБН-25-У3 (серия 3, серия 4), 12САМ-28, 20KSX 22P, 20КБН-40-У3, 20НКБН-28, 20KSX27, 15СЦС-45Б в соответствии с их регламентами технического обслуживания.
Ядром И-677 является Центр управления и контроля, рассчитанный на проведение заряда и разряда всех типов авиационных аккумуляторных батарей. Для проведения технического обслуживания установка комплектуется специализированными кабелями для подключения конкретного типа батарей к Центру управления и контроля и специализированными устройствами съема параметров. Техническое обслуживание авиационных аккумуляторных батарей производится в автоматическом режиме по программам в соответствии с регламентами технического обслуживания.
Выбор типа аккумуляторной батареи и вида технического обслуживания производится оператором. Отработка программы производится в автоматическом режиме с отображением в режиме реального времени на мониторе компьютера информации о ходе процесса и контролируемых параметрах: токе заряда (разряда), напряжении аккумуляторов и батареи, температуре электролита каждого аккумулятора, времени операции и общем времени проведения техобслуживания, емкости батареи. Эта информация сохраняется в виде электронных журналов отчетной формы и доступна для вывода на бумажный носитель в любой момент.
Применение установки И-677 обеспечивает объективный контроль за соблюдением всех требований Регламентов технического обслуживания авиационных аккумуляторных батарей.
АЗРУ поставляются как в составе ЗАС (лаборатория И-693-АЭ-2), так и отдельно. При поставке АЗРУ возможны различные варианты комплектации.
В процессе проведения заряда (разряда) в режиме реального времени контролируются:
- ток заряда (разряда);
- напряжение батареи;
- емкость батареи;
- время проведения операции.
Информация о контролируемых параметрах выводится на экран дисплея блока и сохраняется в процессоре блока до окончания проведения заряда (разряда). Сброс информации происходит в момент переключения на другую операцию и при выключении блока.
Для расширения эксплуатационных возможностей в состав АЗРУ может быть включено устройство съема параметров (УСП).
Техническое обслуживание авиационных аккумуляторных батарей в этом случае производится в автоматическом режиме по программам в соответствии с регламентами технического обслуживания.
Выбор типа аккумуляторной батареи и вида технического обслуживания производится оператором с клавиатуры блока.
Отработка программы производится в автоматическом режиме с отображением в режиме реального времени на экране дисплея блока информации о ходе процесса и контролируемых параметрах:
- ток заряда (разряда);
- напряжение батареи;
- напряжение каждого аккумулятора;
- температура электролита каждого аккумулятора;
- время операции и общее время проведения техобслуживания;
- емкость батареи.
Эта информация сохраняется в процессоре блока до окончания проведения данного вида техобслуживания.
Автономный силовой блок имеет интерфейс для подключения к компьютеру.
Применение компьютера с соответствующим программным обеспечением позволяет вести документирование результатов технического обслуживания, обеспечивает хранение их на жестком диске в виде журналов отчетной формы и вывод отчета на бумажный носитель при наличии принтера.
Правилами эксплуатации авиационных аккумуляторных батарей предусмотрена необходимость проведения одновременного технического обслуживания комплекта батарей снимаемых с борта воздушного судна.
Исходя из этого, нами разработаны модели И-677, позволяющие проводить одновременное техобслуживание 2-х, 4-х и 6-ти авиационных аккумуляторных батарей.
В этом случае 2 (4 или 6) силовых блоков подключаются к одному компьютеру. Управление силовыми блоками может осуществляться как с клавиатуры каждого из блоков, так и с компьютера. Вся информация о ходе процесса техобслуживания отображается на дисплеях силовых блоков и на экране компьютера, сохраняется на жестком диске компьютера и доступна для просмотра и вывода на печать.

Регион

Москва

Населенный пункт

Москва
  • Наименование группы компаний: АО «99 ЗАТО»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет