Датчик вибрации

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Датчик вибрации

Используется в качестве датчика вибрации в аппаратуре применен датчик МВ-03-1 пьезоэлектрического типа с длиной кабеля 750 мм.

Датчик вибрации предназначен для преобразования виброускорения установившейся линейной вибрации, действующей по оси чувствительности, в электрическое напряжение, пропорциональное этому ускорению.

При воздействии механических колебаний под влиянием инерции груз действует на пьезоэлемент по оси поляризации, и на его гранях возникает электрический заряд, пропорциональный действующей силе.

Пьезоэлемент в форме диска выполнен из пьезокерамики.

Принцип действия датчика основан на законе электромагнитной индукции.

При пересечении полем постоянного магнита витков катушки, жестко связанной с корпусом датчика, в ней индуктируется электродвижущая сила, пропорциональная скорости относительного движения.

Для обеспечения неподвижного положения магнита в корпусе датчика, вибрирующего с частотой и амплитудой измеряемой вибрации, собственная частота подвижной системы выбрана ниже частоты измеряемой вибрации. Датчик представляет собой сбалансированную массу (постоянный магнит), помещенную внутри корпуса датчика, в котором расположена катушка.

Постоянный магнит связан с корпусом датчика специальными опорами, обеспечивающими возвратно-поступательное движение. В опоре применены три шарикоподшипника, плоскости качения которых расположены под углом 120о друг к другу.

По линии пересечения указанных плоскостей расположена ось подвижной части датчика.

Цилиндрические пружины обеспечивают среднее положение магнита относительно корпуса в направлении оси измерения.

Датчики вибрации с вертикальной и горизонтальной осями чувствительности отличаются друг от друга только пружинами.

Датчик крепится на объекте с помощью фланца, установленного на корпусе датчика. Соединение датчика с соединительной линией на борту осуществляется жгутом датчика.

Регион

Москва

Населенный пункт

Москва
  • Наименование группы компаний: АО «КРЭТ»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет