ГПА-16 газоперекачивающий агрегат

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

ГПА-16 - автоматизированный газоперекачивающий агрегат блочно-контейнерного исполнения номинальной мощностью 16 МВт, разработан в рамках развития программы сотрудничества с ПАО «Газпром». Агрегат предназначен для замены морально и физически устаревших ГПА, а также нового строительства.
В качестве привода нагнетателя в агрегате ГПА-16 применяются двигатели НК-38СТ (ОАО «Кузнецов», г. Самара), АЛ-31СТ (ОАО «УМПО», г. Уфа) и ПС-90ГП-2 (ОАО «Авиадвигатель», г. Пермь). Все газотурбинные двигатели обладают высокими показателями КПД.
Впервые в конструкцию ГПА внедрено техническое решение по обеспечению ГТУ топливным газом, отбираемым непосредственно от входного патрубка компрессора.
Агрегат изготовлен в максимальной заводской готовности и с минимальным количеством отгрузочных мест. Такое исполнение снижает расходы на транспортировку и монтаж агрегата на объекте реконструкции.
Контейнер агрегата позволяет с минимальными доработками разместить газотурбинный двигатель и центробежный компрессор мощностью 25 МВт. Конструкцией предусмотрены встроенная стационарная промывочная установка газовоздушного тракта и подъемно-транспортные приспособления.
Агрегат выгодно отличается от аналогов в эксплуатации и обслуживании в суровых климатических условиях. При разработке ГПА-16 учтены все условия предстоящей эксплуатации – особенности климата, требования пожарной и экологической безопасности, а также возможность установки на существующие фундаменты.

  • Наименование группы компаний: АО «ОДК - Газовые турбины»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет