АЛТЕЯ сироп

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Международное непатентованное название: алтея лекарственного корней экстракт

Состав:
Активное вещество: Алтея лекарственного корней экстракт (алтея корней экстракт сухой) (с содержанием суммы восстанавливающих моносахаридов в пересчете на глюкозу – 1,0 %) - 25 г; вспомогательные вещества: натрия бензоат, сахароза (сахар), вода очищенная.

Код ATX [R05CA05]

Фармакологические свойства:
Обладает рефлекторным отхаркивающим, а также местным противовоспалительным действием, снижает вязкость бронхиального секрета.

Показания к применению:
Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой (трахеит, трахеобронхит, бронхит).

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Применение при беременности:
Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:
Внутрь:
Детям до 12 лет – по 1 чайной ложке сиропа, предварительно разведенной в ¼ стакана теплой воды, 4-5 раз в день после еды.
Детям старше 12 лет и взрослым - по 1 столовой ложке сиропа, предварительно разведенной в ½ стакана теплой воды, 4-5 раз в день после еды.
Длительность лечения составляет 10-15 дней. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по согласованию с врачом.

Побочное действие:
Аллергические реакции. Если Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:
Симптомы: тошнота, рвота. Лечение: отмена препарата, промывание желудка.

Применение с другими лекарственными препаратами:
Не следует применять одновременно с препаратами, содержащими кодеин и другие противокашлевые лекарственные средства, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Особые указания:
Информация для больных сахарным диабетом: в 1 чайной ложке (5 мл) содержится 0,4 ХЕ (хлебных единиц), в 1 столовой ложке (15 мл) - 1,2 ХЕ. Препарат не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами, механизмами и занятия другими опасными видами деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций.

Форма выпуска:
Сироп.
По 125 г во флаконы из оранжевого стекла с винтовой горловиной, укупоренные пробками полиэтиленовыми и крышками пластмассовыми навинчиваемыми.
По 125 г во флаконы из оранжевого стекла с винтовой горловиной, укупоренные крышками полиэтиленовыми унифицированными укупорочно-навинчиваемыми.
По 125 г во флаконы из оранжевого стекла с винтовой горловиной, укупоренные колпачками алюминиевыми с накатываемой резьбой и контролем первого вскрытия или крышками пластмассовыми навинчиваемыми.
Каждый флакон с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:
В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности:
2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Регион

Курганская область

Населенный пункт

Курганская область
  • Наименование группы компаний: ОАО «Синтез»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет