ГИДРОКОРТИЗОН мазь для наружного применения 1 %

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Международное непатентованное название: гидрокортизон.

Состав на 100 г мази:
Активное вещество: гидрокортизона ацетат – 1,0 г. Вспомогательные вещества: вазелин медицинский, ланолин (ланолин безводный), пентаэритритил диолеат (пентол), стеариновая кислота, метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (нипазол или пропилпарабен), вода очищенная.

Код ATX [D07AA02]

Фармакологические свойства:
Гидрокортизон является синтетическим глюкокортикостероидным препаратом для наружного применения. Оказывает противовоспалительное, противоотечное, противозудное действие. Тормозит высвобождение цитокинов (интерлейкинов и интерферона) из лимфоцитов и макрофагов, угнетает высвобождение эозинофилами медиаторов воспаления, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов. Стимулируя глюкостероидные рецепторы, индуцирует образование липокортина. Уменьшает воспалительные клеточные инфильтраты, снижает миграцию лейкоцитов, в т.ч. лимфоцитов в область воспаления. При назначении в рекомендуемых дозах не вызывает системных побочных эффектов.
Фармакокинетика.
После аппликации накапливается в эпидермисе (в основном в зернистом слое). Метаболизируется непосредственно в эпидермисе, а в дальнейшем в печени. Выделяется почками и кишечником.

Показания к применению:
Воспалительные и аллергические заболевания кожи немикробной этиологии (в т.ч. сопровождающиеся зудом): экзема, аллергический и контактный дерматит, нейродермит, псориаз, эритродермия, почесуха, укусы насекомых, себорея.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к гидрокортизону или другим компонентам препарата, раневые, язвенные поражения кожи, бактериальные, вирусные и грибковые заболевания кожи, туберкулез кожи и сифилитические поражения кожи.
Розацеа, вульгарные угри, периоральный дерматит, опухоли кожи, детский возраст до 2 лет. Беременность.

Способ применения и дозы:
Наружно. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2-3 раза в день. Продолжительность курса лечения зависит от характера заболевания и эффективности терапии, составляя, как правило, 6-14 дней; при упорном течении болезни он может быть продлен до 20 дней. На ограниченных очагах для усиления эффекта можно использовать окклюзионные повязки. При применении мази у детей от 2 лет и старше следует ограничить общую продолжительность лечения сроком - не более двух недель и исключить мероприятия, ведущие к усилению всасывания стероида (согревающие, фиксирующие и окклюзионные повязки).

Форма выпуска:
Мазь для наружного применения 1 %.
По 5 г, 10 г, 15 г, 20 г, 30 г в тубах алюминиевых или ламинатных.
Каждая туба с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения: При температуре от 8 до 15 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности 5 лет. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Регион

Курганская область

Населенный пункт

Курганская область
  • Наименование группы компаний: ОАО «Синтез»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет