Индукционные установки для нагрева труб

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Индукционные установки для нагрева труб перед прессованием, прокаткой, калибровкой, редуцированием и термической обработкой.
Применение индукционного нагрева в линиях трубопрокатных станов на современном производстве стальных бесшовных труб с использованием различных видов схем прокатки необходимо для:
1. дополнительного подогрева труб от 500°С до 1100°С перед проведением финишных операций типа калибровки и редуцирования, т. к. запасенного при предварительном подогреве заготовок тепла не хватает (особенно это актуально для тонкостенных труб);
2. соблюдения точной геометрии поперечного сечения труб требуется выравнивание температуры по длине, т. к. из-за особенностей технологии производства распределение температуры вдоль труб неравномерно (передний конец холоднее заднего на 50-100°С).
Все основные энергетические и технологические параметры процесса термообработки отображаются на экране компьютера и записываются в электронном виде. Каждая труба после термообработки сопровождается паспортом, куда записываются такие параметры, как ее размеры, марка стали, скорость и число оборотов при ее движении, мощность источника, температура нагрева на всем протяжении термической обработки, расход и температура закалочной воды.
Состав установок:

- 2 - 6 нагревательных блока
мощностью 800 - 1600 кВт каждый, в зависимости от производительности (для обеспечения требуемого уровня подъёма температуры);
- система датчиков
(бесконтактные, фотопирометрические) перед каждым нагревательным блоком для измерения температуры трубы;
- компьютерная система
для обеспечения идентичности и повторяемости результатов термической обработки и стабилизации температуры по всей длине труб с точностью до 20°С.


Холдинг: РТ-Химкомпозит

Регион

Санкт-Петербург

Район

пос. Парголово

Населенный пункт

Санкт-Петербург
  • Наименование группы компаний: АО «ВНИИТВЧ»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет