Малогабаритный ультразвуковой агрегат МУЗА1-8-0,8

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Малогабаритный ультразвуковой агрегат МУЗА1-8-0,8
• Агрегат предназначен для высокоэффективной очистки фильтроэлементов и фильтропакетов топливных, масляных, гидравлических и пневматических систем летательных аппаратов, автобронетехники, корабельных силовых и вспомогательных установок, тепловозов, стационарных силовых установок от механических частиц, смолистых веществ и продуктов коксования, а также для очистки различных деталей и узлов прецизионных устройств.
• Очистка производится под избыточным давлением, при непрерывной циркуляции технологической жидкости и вращении подвески с очищаемыми деталями, что обеспечивает качественную очистку 5-микронных фильтропакетов без их разборки, очистку деталей сложной конфигурации.
• Различных деталей и узлов прецизионных устройств.
• Достоинством агрегата является применение в качестве моющего средства топлива обслуживаемых силовых установок.
• Агрегат комплектуется приборами для контроля качества очистки и герметичности ф/п и ф/э.
Разработанный и изготовленный в модульном исполнении агрегат воплотил в себе все лучшее из накопленного ВНИИТВЧ опыта по разработкам ультразвукового оборудования (УЗУ4-1,6-0, УЗУ4М-1,6-0, УЗА10-1,6 и УЗА10-1,6М), исполнен на современной элементной базе и соответствует всем требованиям ОТТ ВВС-86, предъявляемым к наземному оборудованию для обслуживания ЛА
* Очистка производится в керосине ТС1 под избыточным давлением (0,6-1,0кг/см2) при непрерывной циркуляции технологической жидкости и вращении фильтра, что обеспечивает качественную очистку фильтроэлементов и фильтропакетов (в том числе 5-ти микронных) без их разборки. Очистка производится как в ручном, так и в автоматическом режимах.
* Модульное исполнение в МУЗА1-0,8-8 электроакустической системы агрегата (каждый из восьми электроакустических преобразователей работает от собственного генератора) обеспечивает высокую интенсивность ультразвука, повышенную надежность и ремонтопригодность агрегата. При выходе из строя одного генератора установка сохраняет работоспособность при незначительной потере мощности.
* Разработка, серийное производство и ремонт авиационной техники осуществляется в соответствии с лицензией №13191-АТ от 15.01.2015г., предоставленной приказом №23 Министерства промышленности и торговли РФ.
* МУЗА1-8-0,8 и МУЗУ1-0,16 прошли государственные испытания и входят в перечень основного и вспомогательного оборудования, применяемого для очистки фильтроэлементов и фильтропакетов, утвержденный в инструкции №63 (редакция 6-2005).
* C 2007 года по настоящее время выпущено более 50 штук МУЗА1-8-08 и МУЗУ1-0,16 для нужд ВВС РФ. Рекламаций на выпущенную институтом продукцию с воинских частей на сегодняшний день не поступало.

Технические характеристики МУЗА1-8-0,8
Габаритные размеры, мм Один блок: 1320х480х982
Потребляемое напряжение,В 220В
Потребляемая мощность (не более), кВт 3,5
Рабочая частота, кГц 22±1,65
Рабочая среда Керосин ТС-1
Максимальные размеры очищаемых фильтров, мм (Диаметр х длина) 390х190
Вращение фильтроэлементов в процессе очистки обеспечивается конструкцией агрегата
Состав комплекта:
- МУЗА1-8-0,8
- Прибор контроля фильтроэлементов (ПКФ)
- Устройство проверки фильтроэлементов на герметичность (УПФГ)
- комплект держателей фильтроэлементов
- комплект ЗИП

Холдинг: РТ-Химкомпозит
 

Регион

Санкт-Петербург

Район

пос. Парголово

Населенный пункт

Санкт-Петербург
  • Наименование группы компаний: АО «ВНИИТВЧ»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет