Лёгкий многоцелевой вертолёт Ка-226Т

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Прочее
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Общая информация
Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т отличается исключительной точностью висения, превосходной маневренностью и управляемостью, имеет большую энерговооруженность, максимальную безопасность, а также неприхотлив в эксплуатации. Улучшенные летно-технические характеристики вертолета Ка-226Т, экологичность, экономичность, современный комплекс авионики и дополнительные решения в области безопасности полета делают этот вертолет одним из лучших в своем классе.
Вертолет Ка-226Т оснащен двумя двигателями Arrius 2G1 компании Turbomeca с электронно-цифровой системой управления (FADEC). Мощность силовой установки в 580 л.с. обеспечивает продолженный взлет или безопасную посадку при отказе одного двигателя.
Соосная схема несущих винтов и отсутствие рулевого винта в конструкции не только повышает безопасность в воздухе и на земле, но и позволяет эксплуатировать вертолет Ка-226Т с площадок небольшого размера и малотоннажных судов: габариты фюзеляжа с оперением не выходят за пределы площади, ометаемой несущими винтами.
Ка-226Т способен осуществлять полеты днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, над сушей и обширной водной поверхностью, в ветреную погоду.
Эксплуатационный диапазон температур составляет от -50°С до +50°С при относительной влажности до 100%. Ка-226Т не требует ангарного хранения.
Вертолет Ка-226Т построен по модульной схеме и предлагается в различных целевых модификациях.
Пассажирский вариант вертолета Ка-226Т позволяет перевозить до 7 человек с высоким уровнем комфорта.
Транспортный вариант вертолета Ка-226Т способен перевозить тонну груза внутри фюзеляжа или на внешней подвеске. Для транспортировки негабаритных грузов предусмотрена установка грузовой платформы вместо транспортной кабины.
Ка-226Т имеет два варианта медицинского исполнения – медико-эвакуационный и медико-реанимационный. Медико-эвакуационный вертолет оснащается носилками для перевозки двух пострадавших, кислородными баллонами, необходимым набором медицинского оборудования. В вертолете предусмотрены откидные сиденья для медицинского персонала. Медико-реанимационный Ка-226Т позволяет разместить одного пострадавшего и двух медицинских работников для оказания помощи во время полета.
Полицейский вариант вертолета Ка-226Т может перевозить до 6 человек и позволяет эффективно выполнять такие задачи по охране правопорядка, как патрулирование территорий с воздуха, обнаружение и преследование нарушителей, а также управление дорожно-патрульной службой.
Поисково-спасательный вариант вертолета Ка-226Т может выполнять задачи в сложных климатических условиях с разным географическим ландшафтом, в том числе в горной местности. Высокая точность висения вертолета позволяет легко и безопасно осуществлять подъем пострадавших на борт.

Летно-технические характеристики
Непревышаемая скорость: 220 км/ч
Крейсерская скорость (макс. продолжительный режим двигателя): 220 км/ч
Наивыгоднейшая скорость (полет на максимальную дальность): 185 км/ч
Скороподъемность: 11 м/с
Статический потолок в зоне влияния земли: 4900 м
Статический потолок вне зоны влияния земли: 4100 м
Практический потолок: 5700 м
Макс. дальность полета с основными топливными баками: 470 км
Продолжительность полета со стандартным топливом: 3,5 ч
Массовые характеристики. Макс. взлетная масса: 3600 кг; Макс. полезная нагрузка в транспортной кабине: 785 кг
Двигатели ГТ: 2хArrius 2G1
Мощность на взлетном режиме: 580 л.с.
Максимально продолжительный режим: 580 л.с.
Мощность на чрезвычайном режиме: 705 л.с.
Габариты: Длина - 8610 мм; Ширина - 3225 мм; Высота - 4185 мм; Диаметр несущих винтов - 13240 мм; База шасси - 3440 мм; Длина пассажирской кабины - 1880 мм; Ширина пассажирской кабины - 1340 мм; Высота пассажирской кабины - 1400 мм
Вместимость. Летный экипаж: 1-2; Пассажиры: 6-7

Регион

Московская область

Район

-

Населенный пункт

г. Москва
  • Наименование группы компаний: АО «Вертолеты России»
  • Наименование заемщика: нет
  • Наименование залогодателя: нет
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет