Средний многоцелевой вертолёт Кa-32А11ВС

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Прочее
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Общая информация
Многоцелевой вертолет Кa-32А11ВС - признанный лидер в своем классе. Вертолет предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, транспортировке груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, трелевки леса, эвакуации больных и пострадавших, сложнейших мероприятий по пожаротушению, а также патрулирования и поддержки специальных операций.
Соосная схема и отсутствие рулевого винта обеспечивают вертолету компактность, высокую энерговооруженность и маневренность, а также отличную управляемость.
Кa-32А11ВС имеет высокую грузоподъемность - до 5 тонн груза на внешней подвеске.
Кa-32А11ВС оснащается новейшими системами бортового радиоэлектронного оборудования.
Назначенный ресурс Кa-32А11ВС увеличен до 32 000 часов - что обеспечивает вертолету низкие эксплуатационные расходы и экономичность.
Кa-32А11ВС эффективно выполняет работы в условиях плотной городской застройки, труднодоступной горной и лесистой местности, а также способен приземляться на палубы маломерных судов, площадки буровых платформ и на неподготовленные, труднодоступные точки. Управляется одним пилотом, кабина может быть оснащена дополнительным функциональным оборудованием.
Ка-32А11BC удовлетворяет требованиям FAR-29, АП-29, имеет сертификат EASA. Успешно эксплуатируется в Австрии, Азербайджане, Бразилии, Индонезии, Испании, Канаде, Казахстане, Китае, Португалии, России, Швейцарии, Южной Корее и Японии.
Противопожарный Кa-32А11ВС имеет более 40 опций противопожарного оборудования – в том числе системы типа Bambi-Bucket и Simplex, водяные пушки для горизонтального пожаротушения. Может тушить возгорания в условиях сильной задымленности, на последних этажах высотных зданий и объектах нефтегазовой промышленности. Ка-32A11BC признан экспертами одним из лучших противопожарных вертолетов в мире, является символом Глобальной вертолетной противопожарной инициативы – программы, направленной на повышение эффективности применения специализированных противопожарных вертолетов, оборудованных водосливными устройствами (ВСУ), водяными пушками и другими системами пожаротушения.
Кa-32А11ВС незаменим при проведении сложных строительно-монтажных работ благодаря отсутствию рулевого винта, высокой точности висения, маневренности и грузоподъемности.
Поисково-спасательный Кa-32А11ВС унаследовал лучшие черты от военно-морского Ка-27ПС, на основе которого разработан. Эффективно применяется в условиях повышенной влажности и имеет большую стойкость к воздействию агрессивной морской среды. Характеристики Кa-32А11ВС позволяют ему летать в условиях повышенной турбулентности и штормового ветра, так что вертолет способен выполнять поисково-спасательные работы в критических ситуациях.
Кa-32А11ВС может оснащаться медицинским модулем с современным оборудованием интенсивной терапии. Благодаря этому реанимационные мероприятия могут выполняться при транспортировке больных и пострадавших.
Для поддержки работы полиции и специальных служб Кa-32А11ВС может быть оборудован системами наблюдения, слежения и громкоговорящей связи, а также транспортировать десант. Высокая точность висения и маневренность вертолета повышают эффективность его применения в городских условиях.

Летно-технические характеристики
Непревышаемая скорость 260 км/ч
Крейсерская скорость (макс. продолжительный режим двигателя) 245 км/ч
Наивыгоднейшая скорость (полет на максимальную дальность) 225 км/ч
Скороподъемность 15 м/с
Статический потолок в зоне влияния земли 4700 м
Статический потолок вне зоны влияния земли 3600 м
Практический потолок 5000 м
Макс. дальность полета с основными топливными баками 650 км
Макс. дальность полета с дополнительными топливными баками 870 км
Продолжительность полета со стандартным топливом 4 ч
Массовые характеристики: Макс. взлетная масса 11000 кг; Макс. взлетная масса с грузом на внешней подвеске 12700 кг; Макс. полезная нагрузка на внешней подвеске 5000 кг; Макс. полезная нагрузка в транспортной кабине 3700 кг.
Двигатели ГТ: 2хTB3-117 BMA
Мощность на взлетном режиме 2200 л.с.
Максимально продолжительный режим 1700 л.с.
Мощность на чрезвычайном режиме 2400 л.с.
Габариты: Длина 11300 мм; Ширина 3805 мм; Высота 5450 мм; Диаметр несущих винтов 15900 мм; База шасси 3020 мм; Длина пассажирской кабины 4520 мм; Ширина пассажирской кабины 1450 мм; Высота пассажирской кабины 1320 мм.
Вместимость: Летный экипаж 1-3; Пассажиры до 13

Регион

Московская область

Район

-

Населенный пункт

г. Москва
  • Наименование группы компаний: АО «Вертолеты России»
  • Наименование заемщика: нет
  • Наименование залогодателя: нет
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет