АВТОНОМНАЯ ПОЗИЦИОННАЯ СТНЦИЯ (АПС)

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Автономная позиционная станция (АПС) предназначена для определения заданных параметров (мониторинга) водной среды на различных глубинах и передачи полученных результатов по радиоканалу в центр сбора и обработки информации в автоматическом режиме.
Определяемые параметры водной среды:

- гамма-излучение,
- температура,
- давление,
- скорость звука,
- электропроводность,
- скорость течения,
Возможно определение других параметров по заданию Заказчика.
АПС устанавливается с плавсредства (судно, корабль) в заданной точке акватории. В соответствии с установленной программой в назначенное время станция начинает всплытие и измерение параметров водной среды на различных горизонтах. Достигнув поверхности, радиомодем станции передаёт полученные данные измерений в центр сбора и обработки информации по одному из определённых радиоканалов: УКВ, ССС. После передачи данных АПС начинает погружение в исходную точку. Программа измерений может изменяться дистанционно по радио или гидроакустическому каналу.
Установкой нескольких автономных станций на наиболее опасных направлениях возможного распространения радиоактивных или других видов загрязнений решается вопрос создания рубежей контроля состояния водной среды (в зависимости от морских течений на разных глубинах, направлений ветра и т.д.). Центр сбора и обработки данных может размещаться на берегу или на судне, принимать и обрабатывать данные от нескольких десятков станций.

Регион

Москва

Населенный пункт

Москва
  • Наименование группы компаний: АО «МКБ «Компас»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет