ПОЛИНАДИМ® (ДИФЕНГИДРАМИН + НАФАЗОЛИН) Капли глазные

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Международное непатентованное название: дифенгидрамин + нафазолин

Состав:
Активные вещества: дифенгидрамин - 1 мг, нафазолин - 0,25 мг. Вспомогательные вещества: борная кислота - 15,0 мг, натрия тетрабората декагидрат (натрия тетраборнокислый 10-водный) - 0,5 мг; динатрия эдетат (динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, трилон Б) - 0,6 мг, метилцеллюлоза водорастворимая - 1,5 мг, вода для инъекций - до 1,0 мл.

Код ATX [S01GX]

Фармакологические свойства:
Димедрол (дифенгидрамин), входящий в состав препарата - блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшая отек, зуд и слезотечение. Нафтизин (нафазолин) оказывает альфа-адреномиметическое действие, вызывает длительное сужение периферических сосудов. В связи с сосудосуживающими свойствами при местном применении оказывает противовоспалительное (противоотечное) действие.

Показания к применению:
1)Острые аллергические конъюнктивиты, в том числе поллинозный конъюнктивит, конъюнктивит при лекарственной аллергии. 2)Инфекционные заболевания глаз с острым аллергическим компонентом в качестве дополнительного средства.

Противопоказания:
-Гиперчувствительность к одному из: компонентов препарата; -ксероз конъюнктивы (сухой кератоконьюнктивит, синдром Съегрена); -сочетание с ингибиторами МАО; -закрытоугольная глаукома; -детский возраст до 2 лет; -беременность, лактация;

Применение при беременности:
Применение препарата в период беременности и лактации только, если ожидаемый эффект превышает риск развития осложнений у плода и у новорожденных.

Способ применения и дозы:
При острых явлениях: по 1 капле каждые 3 часа в коньюнктивальный мешок до уменьшения отека и раздражения глаза, затем по 1 капле 2-3 раза/сутки до исчезновения клинических симптомов. Детям старше 2 лет назначают 1-2 капли/сутки. Не применять более 5 дней без согласования с врачом. При сохранении симптомов раздражения конъюнктивы более 72 часов следует прекратить применение препарата.

Побочное действие:
Местные реакции: симптомы раздражения коньюнктивы (жжения в области глаз, гиперемия коньюнктивы, зуд), а также расстройство зрения, повышение внутриглазного давления, мидриаз, боль в глазах, сухость слизистой оболочки носа. Все явления стихают после отмены препарата. Описан единичный случай помутнения роговицы (при применении в течение 7 дней не менее 10 раз в сутки), которое исчезло после прекращения лечения. Редко, особенно у детей и пациентов пожилого возраста возможны бледность кожных покровов, тахикардия, боли в области сердца, повышение артериального давления, усиление потоотделения, дрожь, головная боль, возбуждение, тошнота, сонливость головокружение.

Передозировка:
При местном применении данного лекарственного средства передозировка маловероятна. У детей до 6 лет, при длительном и частом применении, возможно угнетение ЦНС, гипотермия, длительный мидриаз, повышение артериального давления, тахикардия. Лечение - симптоматическое.

Применение с другими лекарственными препаратами:
При совместном применении с трициклическими антидепрессантами возможно усиление сосудосуживающего действия нафазолина. Одновременное применение нафазолина с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после его отмены может привести к гипертоническому кризу.

Особые указания:
Препарат не применяют у детей младше 2 лет. При беременности и кормлении грудью препарат не применять без консультации сврачом. Не применять более 5 дней, чаще, чем каждые 3 часа. Препарат нельзя принимать внутрь или вводить в виде инъекций. В случае появления симптомов, указывающих на системное всасывание, необходимо прекратить применение препарата. В период аллергических проявлений и лечения препаратом обычно избегают использования мягких контактных линз. Если их использование необходимо, то линзы необходимо снимать до инстилляции и надевать вновь не ранее, чем через 15 мин. Воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими четкости зрения сразу после закапывания. В случае отсутствия положительной динамики, лечащий врач должен рассмотреть вопрос о целесообразности продолжения лечения. После вскрытия флакона срок хранения препарата 1 месяц.

Форма выпуска:
Капли глазные 0,1%+0,025%.
5, 10 мл во флаконы для глазных капель из пластика с насадкой-дозатором и крышкой завинчивающейся из пластика. Каждый флакон с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения: В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: по рецепту.

Регион

Курганская область

Населенный пункт

Курганская область
  • Наименование группы компаний: ОАО «Синтез»
  • Наименование заемщика: нет
  • Наименование залогодателя: нет
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет