ГПА-4РМ и ГПА-4РМП газоперекачивающие агрегаты

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

ГПА-4РМ – автоматизированный газоперекачивающий агрегат блочно-контейнерного, либо ангарного исполнения номинальной мощностью 4МВт, работающий в режиме «безлюдной» технологии. Агрегат предназначен для закачки газа на станциях подземного хранения газа (СПХГ) и транспортировки газа по магистральным трубопроводам.
Агрегат имеет высокие технико-экономические характеристики, что позволяет поддерживать высокий технический уровень мощностей по транспортировке газа. Возможна установка агрегата на существующий фундамент в действующем цехе.
Агрегат разработан с учётом последних требований и полностью соответствует техническим и эксплуатационным требованиям, предъявляемым газовой промышленностью, имеет развитую систему дистанционного управления с высокой степенью защиты.
В качестве привода агрегата используется газотурбинный двигатель ГТД-4РМ (ОАО «НПО «Сатурн», г. Рыбинск) мощностью 4 МВт, разработанный на базе газотурбинного двигателя судового применения М-75Р. В агрегате предусмотрено применение центробежного компрессора с «сухими» уплотнениями, либо поршневого компрессора (ГПА-4РМП).
В 2007 году газоперекачивающий агрегат ГПА-4РМ стал победителем государственной Программы «Российское качество». В 2012 году данный агрегат признан победителем конкурса «100 лучших товаров России».

  • Наименование группы компаний: АО «ОДК - Газовые турбины»
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет