Стойки ТУМС, МСТУ ИК

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

+7 (987) 298-52-91
  • Категория: Гражданская продукция Ростех
Общая информация
Местонахождение
Реализация объекта

Назначение:
ТУМС - микропроцессорная система телеуправления малодеятельными станциями на железной дороге. МСТУ - микропроцессорная система телеуправления маршрутами на железнодорожных станциях.
Стойки телеуправления ТУМС, МСТУ ИК применяются в диспетчерской централизации ДЦ « Сетунь» в качестве основных элементов телеуправления участков с оперативным контролем не занятости перегона без применения рельсовых цепей.
Стойки ТУМС предназначены для управления стрелками и сигналами на станциях, на обгонных пунктах и постах примыкания на железной дороге. Стойки МСТУ-ИК предназначены для применения: в релейно-процессорной централизации в качестве линейного пункта в ДЦ (диспетчерская централизация); а также во вновь разрабатываемых системах МПЦ (микропроцессорная централизация стрелок и сигналов). Последовательные интерфейсы МСТУ ИК обеспечивают связь по модемной сети с АРМ ДСП, с устройствами САУТ (система автоматического управления тормозами), а также для объединения на крупных станциях нескольких стоек МСТУ в локальную сеть.
Аппаратура размещается в закрытой стойке, которая обеспечивает выполнение требований класса размещения К1 согласно ОСТ 32.146-2000 по климатическому воздействию и класса размещения МС1 по ОСТ 32.146-2000 в части устойчивости к воздействию механических факторов и прочности конструкции.
Основные технические свойства стойки ТУМС:
● количество линий связи с устройствами электрической централизации (ЭЦ) - 218
● матричный опрос датчиков дискретных сигналов типа «сухой контакт»; характеристика матрицы: 14 дискретных выходов подключают сигналы на 24 парафазных дискретных входа
● количество каналов связи с верхним уровнем системы телеуправления в локальной модемной сети - два (основной и резервный)
● резервирование контроллеров МПСУ (микропроцессорная система управления); применяется аппаратно-логическая система контроля работоспособности;
● индицирование состояния наиболее важных устройств и сигналов: состояния реле управления электроцентралью, состояния сигналов опроса датчиков, состояния работы МПСУ и реле переключения основного – резервного МПСУ, состояния модемного канала связи, состояния сетевого и вторичного питания.

Основные технические свойства стойки МСТУ:
Выполняемые функции:
ввод и обработка информации о состоянии объектов СЦБ
передача контрольной информации в АРМ ДСП
прием из АРМ ДСП команд и выдача воздействий на релейные исполнительные схемы
передачу информации в канал ТС системы ДЦ
прием команд из канала ТУ ДЦ и их выполнение
управление резервированием МПСУ
контроль выполнения команд управления
количество линий связи с устройствами электрической централизации (ЭЦ) - 240
матричный опрос датчиков дискретных сигналов типа "сухой контакт": 14 дискретных выходов подключают сигналы на 40 парафазных дискретных входа
количество каналов связи с верхним уровнем системы телеуправления в локальной модемной сети - четыре (2 основных и 2 резервных); количество последовательных интерфейсов RS-485 для организации связи внутри станции - четыре (2 основных и 2 резервных); количество интерфейсов ИРПС - 2 (1 основной и 1 резервный)
резервирование МПСУ (применяется аппаратно-логическая система контроля работоспособности)
индицирование состояния наиболее важных устройств и сигналов: состояния реле управления электроцентралью, состояния сигналов опроса датчиков, состояния работы МПСУ и реле переключения основных - резервных МПСУ и каналов связи, состояния модемных каналов связи, состояния сетевого и вторичного питания

Регион

Псковская область

Населенный пункт

Псков
  • Наименование группы компаний: АО «СКБ ВТ» (Псков)
  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет