Кетопрофен Гель для наружного применения 5 %

Сохранить в PDF Печать
Стоимость

По запросу

Показать номер телефона

8 800 7000-369 доб. 3
  • ID: 824
  • Дата создания: 2020-07-30 13:30:33
  • Дата публикации: 2020-07-30 13:43:19
  • Наименование группы компаний: ОАО «Синтез»
  • Наименование заемщика: нет
  • Наименование залогодателя: нет
  • Вид имущества: Готовая продукция, ТМЦ
Местонахождение объекта
Информация об объекте
Реализация объекта

Регион

Курганская область

Населенный пункт

Курган

Торговое название: Кетопрофен

Международное непатентованное название: Кетопрофен

Лекарственная форма Гель для наружного применения

Состав: на 100 г. Активное вещество: кетопрофен - 5,0 г; Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) - 1,5 г; этанол (спирт этиловый) 96% - 32,0 г.; троламин (триэтаноламин) - 6,7 г; лаванды масло - 0,1 г.; вода очищенная - до 100 г.

Код ATX [М02АА10]

Фармакологические свойства:
Фармакодинамика
Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия. При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение «утренней скованности» и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.
Фармакокинетика
При наружном применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена - около 5 %.

Показания к применению:
Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
- Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
- Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП, повреждение кожных покровов в месте предполагаемого нанесения, беременность III триместр и период лактации, детский возраст до 6 лет.

Способ применения: Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

Побочное действие: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура; крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация. При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Форма выпуска:
Гель для наружного применения 5 %. По 30 г в тубы алюминиевые с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 ºС в местах, недоступных для детей.

Срок годности:
5 лет

Условия отпуска из аптек:
без рецепта

  • Обременение: Нет
  • Реализуется в рамках процедуры банкротства: Нет
  • Реализуется в рамках исполнительного производства: Нет